10:45
К 2023 году в ТиНАО будет создано около 350 тысяч рабочих мест

К 2023 году в ТиНАО будет создано около 350 тысяч рабочих местК 2023 году в ТиНАО будет создано около 350 тысяч рабочих мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила  пресс-службы Департамента развития новых территорий города Москвы.


«Одной из важнейших задач в развитии «новой Москвы» является создание достаточного количества новых рабочих мест. В ТиНАО  с 2012 года создано более 120,7 тысяч новых мест приложения труда, которые прибавились к имеющимся 84,8 тысячам рабочих мест. Также было создано более 20 тысяч рабочих мест на территории инновационного центра «Сколково», ранее там могли трудиться 9 тысяч человек. Общий прирост в целом по «новой Москве» с учётом «Сколоково» составил более 150%», - рассказали в пресс-службе.

По словам Владимира Жидкина за период с 2019 по 2023 годы ожидается прирост свыше 100 тысяч рабочих мест в ТиНАО и более 11 тысяч в инновационном центре «Сколково.

Общий показатель мест приложения труда в «новой Москве» с учетом инновационного центра «Сколково» к 2023 году преодолеет планку в 348 тысяч и в итоге покажет рост в 4 раза по отношению к количеству мест приложения труда на момент присоединения территорий.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения 64% работающего населения «новой Москвы» имеют работу в пределах мест своего проживания – в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что административно-деловой центр в поселка Коммунарка станет одной из самых перспективных точек роста в ТиНАО.

«Административно-деловой центр в поселка Коммунарка станет одной из самых перспективных точек роста в ТиНАО, там уже построено административное здание, где разместились префектура Троицкого и Новомосковского округов, территориальные подразделения ряда ведомств. Жители уже оценили это решение. На территории центра появится более 76 тысяч рабочих мест», - сказал он.

Высокотехнологичные рабочие места в «новой Москве» заполнены на 90%
Порядка 60% взрослого населения «новой Москвы» имеют возможность трудиться в ТиНАО
С 2019 по 2023 год в «новой Москве» создадут 100 тысяч рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 762 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, работа | Рейтинг: 0.0/0