14:26
Около 9000 рабочих мест появится в ТиНАО в нежилых помещениях многоквартирных домов в 2020 году

Около 9000 рабочих мест появится в ТиНАО в нежилых помещениях многоквартирных домов в 2020 годуВ нежилых помещениях на первых этажах новых многоквартирных домов в ТиНАО в 2020 году будет создано порядка 9000 рабочих мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Площадь нежилых помещений на первых этажах в строящихся сейчас в ТиНАО многоквартирных домах составляет 278 тысяч квадратных метров. Эти помещения будут выкуплены или арендованы предпринимателями. Такие площади пользуются большим спросом, там создаются небольшие магазины, кафе, ателье, творческие студии, аптеки. В ТиНАО благодаря такому использованию нежилых помещений на первых этажах создано 15-20% от всех новых рабочих мест», - рассказал Владимир Жидкин.

Он подчеркнул, что строительный комплекс столицы уделяет значительное внимание созданию рабочих мест на новых территориях. За семь с половиной лет их создано уже, с учетом Сколково, 170 тысяч.

«По нашим оценкам, в текущем году первые этажи дадут нам прибавку порядка 9000 рабочих мест. Это очень удобно для новоселов ТиНАО. Рядом с домом можно и работу найти, и услуги нужные получить», - заключил Владимир Жидкин.

Более 65 процентов жителей ТиНАО трудятся в границах округов
Прирост рабочих мест в ТиНАО составил более 140 процентов
К 2023 году в ТиНАО будет создано около 350 тысяч рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 709 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, работа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0