14:44
График достройки ЖК «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» представят в октябре

График достройки ЖК «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» представят в октябреCapital Group и «Управляющая компания Базисные инвестиции» подписали соглашение о достройке домов в жилых комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское «новой Москвы», об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.


По ее словам, Capital Group выступит инвестором и техзаказчиком проектов. Застройщиками останутся ОАО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтройГрупп», чью деятельность курирует ООО «Управляющая компания Базисные инвестиции» под управлением Михаила Оглоблина. Жилые дома достроят в обмен на передачу Capital Group от застройщика всех нереализованных площадей в проектах.

«Соглашение распространяется на все три объекта. К 16 октября Capital Group планирует подписать договор на выполнение функций техзаказчика, но при условии выполнения застройщиком своих обязательств, в том числе по снятию ареста с земельных участков», - сказала Екатерина Храмова.

По словам представителя Capital Group, только после подписания договоров компания получит юридические основания для выхода на стройплощадку. Также при соблюдении всех условий к 16 октября инвестор предоставит предварительный график строительно-монтажных работ и ввода объектов в эксплуатацию. Сейчас Capital Group продолжает обследование конструкций на участках для подготовки технического задания для генерального подрядчика.

ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО планируется передать новому застройщику
Застройщика ЖК «Шишкин лес» будут судить за незаконную продажу квартир
Ликвидация застройщика в Марушкинском могла быть незаконной

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1822 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, дольщики, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0