13:24
Госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее

В поселении Московский открылся центр «Мои документы»Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения «новой» Москвы. Об этом мэр сообщил в ходе осмотра нового МФЦ «Мои документы» в поселении Московский.


«Здесь уже больше 330 тыс. постоянно проживающих жителей и, конечно, требуется не только строительство жилья, рабочих мест, транспортной коммуникации, но и предоставление государственных услуг. Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг. Он будет обслуживать целый ряд поселений. Следующий такой центр будет создан в Троицке. Но помимо крупных городских поселений на территории находится целый ряд небольших поселков, населенных пунктов, которые также требуется обслуживать. Поэтому я дам поручение в ближайшее время открыть небольшие окна приема документов во всех населенных пунктах «новой» Москвы», - сказал С.Собянин.

Он подчеркнул, что в целом система центров госуслуг в столице продолжает развиваться. «Только с начала этого года мы открыли пять новых МФЦ и в первом квартале всего будет 12 МФЦ открыто»,- добавил С.Собянин.

МФЦ планируют построить в деревне Мешково Новомосковского округа
Жители «Новой Москвы» смогут записаться в службу «Одного окна» на портале госуслуг
В конце года в Московском откроется МФЦ


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1254 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Госуслуги | Рейтинг: 0.0/0