21:09
Жители «Новой Москвы» смогут записаться в службу «Одного окна» на портале госуслуг

Жители «Новой Москвы» смогут записаться в службу «Одного окна» на портале госуслугУ пользователей портала госуслуг Москвы, проживающих в Троицкого и Новомосковском административных округах, появилась новая возможность. Теперь они могут записаться на прием в службу «Одного окна» департамента городского имущества, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.


Данная услуга доступна горожанам в любом административном округе столицы. Ранее сервис в пилотном режиме тестировался на базе отделения в Северном административном округе.

Чтобы записаться в службу «Одного окна», нужно зайти в раздел «запись на прием» на стартовой странице портала, выбрать из списка одну из 21 услуг, к примеру, заключение договора аренды земельного участка, отделение департамента городского имущества (ДГИ), а также дату и время посещения.

Когда запись подтвердят, пользователь получит номер брони, который нужно ввести на терминале электронной очереди в отделении ДГИ. Приходить на прием необходимо не ранее чем за 15 минут и не позже 15 минут после назначенного времени со всеми документами. Отменить бронирование можно в личном кабинете на портале.

Кроме того, прием по предварительной электронной записи ведет отдельный специалист, поэтому не придется стоять в общей очереди. Новый сервис позволит распределить нагрузку между окружными службами «одного окна» ДГИ.

Отметим, что с начала года в окружные службы «одного окна» департамента городского имущества обратились более 68 тысяч граждан. Самыми загруженными оказались отделения в Центральном, Северном и Юго-Западном административных округах.

Напомним, на московском портале госуслуг доступны более 280 услуг и сервисов, в том числе электронная запись в органы исполнительной власти, а также к специалистам Пенсионного фонда, которые ведут прием в центрах госуслуг «Мои документы».

Марат Хуснуллин: Стационарные МФЦ в «Новой Москве» появятся не ранее 2015 года
В поселении Внуковское появится многофункциональный центр
Увеличилось количество услуг в мобильных офисах МФЦ в «Новой Москве»


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1290 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Госуслуги, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0