11:33
В поселении Московский открылся центр «Мои документы»

В поселении Московский открылся центр «Мои документы»Жители Новомосковского округа получили к Новому году приятный подарок – в поселении Московский открылся центр «Мои документы». Это первый стационарный центр госуслуг в ТиНАО, ранее жители поселения получали услуги в мобильном офисе.


Центр госуслуг находится на первом этаже дома №21 в 3-ем микрорайоне Московского поселения. Всего здесь будет работать более 50 окон приема посетителей, а набор сервисов – точно такой же, как и в других центрах столицы. В ближайшее время сюда заедут специалисты УФМС и ЗАГС, и все услуги для москвичей будут предоставляться в полном объеме. На следующий год запланировано открытие еще одного центра госуслуг в ТиНАО – в городе Троицке.

В настоящее время в Москве открыто 111 центров госуслуг. Они предоставляют свыше 150 услуг и обслуживают ежедневно более 70 тыс. посетителей. По итогам недавнего международного исследования центры «Мои документы» Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами.

Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.

МФЦ планируют построить в деревне Мешково Новомосковского округа
Жители «Новой Москвы» смогут записаться в службу «Одного окна» на портале госуслуг
В конце года в Московском откроется МФЦ


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1266 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Госуслуги, московский | Рейтинг: 0.0/0