15:01
Город будет бороться с самостроем на новых территориях
Город будет бороться с самостроем на новых территориях
Власти намереваются ликвидировать самовольное строительство в Троицком и Новомосковском административных округах, в которых специалисты выявили уже 187 самостроев. Об этом 10 ноября рассказал мэр столицы Сергей Собянин на совместном совещании с инвесторами, реализующими свои проекты на территории "Новой Москвы".


"Самовольное строительство по сути - это воровство городских земель. В этих случаях мы теряем и общественное пространство, и территории для строительства необходимых городу объектов", - сказал мэр.

Он отметил, что зачастую в "новой Москве" самовольное строительство процветает на территории садоводческих товариществ, где на дачных участках возводятся многоквартирные жилые дома без разрешительной документации.

С. Собянин напомнил, что в течение последних двух лет в столице были разобраны 173 самовольные постройки, общая площадь которых составила почти 117 тыс. кв. метров. "Для ликвидации самостроя в Москве отработаны все необходимые регламенты и процедуры принятия решений. Владельцы самостроя на новых территориях должны понимать всю меру ответственности перед городом", - заключил градоначальник.

Разрешения на строительство в "новой Москве", продолжают действовать
Многоквартирные дома в садоводческих товариществах начнут сносить в 2013 году


Алена Черяпкина
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1860 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0