12:47
Многоквартирные дома в садоводческих товариществах начнут сносить в 2013 году
Многоквартирные дома в садоводческих товариществах начнут сносить в 2013 годуМногоквартирные жилые дома в садоводческих товариществах в Новой Москве будут массово сносит в 2013 году. Этим займется префектура Троицкого и Новомосковского административных округов. Ее глава, Алексей Челышев, ранее успешно руководил ликвидацией частного сектора в скандальном поселке Бутово, пишет газета "РБК daily".

 
Издание пишет, что на территории 13 садоводческих товариществ на новых столичных территориях расположено более 30 многоквартирных жилых зданий. По некоторым из них давно есть решения судов о признании самовольными постройками, но администрации Ленинского района в свое время не хватило решимости реализовать эти решения.

Больше всего самовольных построек обнаружено в садовом некоммерческом товариществе «Дары природы» (девять объектов), а также "Круиз (шесть объектов) и «Гавриково-1» (четыре). Все объекты возведены на участках в 6 соток без разрешительной документации и проданы по ценам, которые значительно ниже рыночных.

Столичный мэр Сергей Собянин в начале ноября пообещал, что власти покончат с самостроем в Новой Москве. По его словам, для этого у города «отработаны все необходимые регламенты и процедуры принятия решений».

Город будет бороться с самостроем на новых территориях
Коттеджам, возведенным в новой Москве, снос не грозит

 
Источник: 1dom.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1967 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0