12:33
ГК «Самолет» может возвести 2 миллиона квадратных метров недвижимости в ТиНАО

ГК «Самолет» может возвести 2 миллиона квадратных метров недвижимости в ТиНАОРешения о строительстве компанией «Самолет» 2 миллионов квадратных метров недвижимости в ТиНАО не принимались, об этом в кулуарах десятой сессии Всемирного урбанистического форума сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Никаких решений нет. Они ведут переговоры о покупке земель с RDI, у них разрешений всего сейчас на 700 тысяч квадратных метров в Остафьево. Когда «Самолет» будет предлагать свои варианты развития этих участков, мы попросим их прокомментировать, как они будут создавать рабочие места и где», - сказал Владимир Жидкин.

Напомним, ранее группа «Самолет» сообщала, что она инвестирует свыше 170 миллиардов в создание создание нового проекта в ТиНАО.

«Группа «Самолет», ведущий девелопер Московского региона и лидер в комплексном освоении территорий, объявляет о приобретении участка в «новой Москве» по Варшавскому шоссе общей площадью 87,7 гектаров, с предполагаемым объемом инвестиций более чем в 22,5 миллиарда рублей. Он будет объединен в единый земельный кластер c тремя другими участками Компании в этом районе – Остафьево, Алхимово и Рязановское. Предполагаемый объём инвестиций в развитие проекта превысит 170 миллиардов рублей. Кластер станет одним из самых масштабных проектов Самолета», - рассказали в пресс-службе компании.

В 2020 году стоимость квадратного метра в новостройках ТиНАО вырастет на 3-4 процента
Новинки рынка новостроек «новой Москвы»
Самые продаваемые ЖК «новой Москвы» в 2019 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 902 | Добавил: Trava | Теги: самолет, недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква, Остафьево, Рязановское | Рейтинг: 0.0/0