11:45
Новинки рынка новостроек «новой Москвы»

Новинки рынка новостроек «новой Москвы»В IV квартале 2019 года в продажу в «новой Москве» поступили 9 корпусов в рамках пяти реализуемых проектов застройки, а также начались продажи в одном новом жилом комплексе, эксперты «Метриум» подготовили традиционный обзор самых доступных предложений квартир в новых корпусах новомосковских новостроек.


В IV квартале рост цен в новостройках «новой Москвы» продолжался. Квадратный метр подорожал в среднем на 3,4% и достиг 127,7 тысяч рублей. За эти три месяца поднялись цены на студии на 1,2% - до 4,1 миллиона рублей, однокомнатные квартиры подорожали на 1,5% - до 5,5 миллиона рублей, двухкомнатные прибавили 0,9% - 7,5 миллионов рублей, трехкомнатные стали дороже на 7,9% - 9,8 миллиона рублей. Однако с поступлением в продажу нового предложения появляется шанс приобрести жилье подешевле на ранней стадии. В каких комплексах и за сколько – рассказывают аналитики «Метриум».

Где купить самую дешевую студию

Самый доступный вариант студийной квартиры среди новых объектов сейчас представлен в новом проекте «Алхимово», где студию площадью 26,9 квадратных метров можно приобрести за 3,27 миллиона рублей. Немногим дороже обойдется объект в новой очереди проекта «Бунинские луга» - студия площадью 19,8 квадратных метров продаются за 3,34 миллиона рублей. В проекте «Новые Ватутинки» в микрорайоне «Десна» доступна студия площадью 27,9 квадратный метр за 3,38 миллиона рублей.

Где купить самую дешевую «однушку»

В новом жилом комплексе «Алхимово» продается самый доступный вариант однокомнатной квартиры за 3,9 миллиона рублей. Речь идет о квартире площадью 36,4 квадратных метров. Немного дороже, 4,07 миллиона рублей стоит объект в новом микрорайоне «Десна» микрорайона «Новые Ватутинки», площадь которого составляет 35,1 квадратных метра. За более крупную сумму в 4,29 миллиона рублей можно приобрести квартиру в новом корпусе ЖК «Цветочные поляны». Площадь такого объекта составит 34,7 квадратных метров.

Где купить самую дешевую «двушку»

Самая дешевая двухкомнатная квартира среди недавно поступивших в продажу новостроек «новой Москвы» стоит 4,89 миллиона рублей, а ее площадь составляет 49 квадратных метров. Такое жилье можно приобрести в новом ЖК «Алхимово». Варианты самых доступных двухкомнатных квартир в других проектах обойдутся немного дороже. В новом корпусе ЖК «Цветочные поляны» можно приобрести «двушку» за 5,37 миллиона рублей, а ее площадь достигает 53,7 квадратных метров. Немного дороже двухкомнатная квартира продается в новом корпусе ЖК «Остафьево», где за 5,6 миллиона рублей можно приобрести объект площадью 48 квадратных метров.

Где купить самую дешевую «трёшку»

Трехкомнатные квартиры в новых корпусах новомосковских новостроек заметно дороже. Самый недорогой объект можно приобрести в ЖК «Алхимово» за 6,7 миллиона рублей, а его площадь составит 71,9 квадратных метров. На 670 тысяч дороже можно найти трехкомнатную квартиру в районе «Новые Ватутинки». «Трёшка» площадью 76,8 квадратных метра обойдется в 7,37 миллиона рублей. В проекте «Остафьево» есть трехкомнатная квартира по схожей цене – площадью 69,4 квадратных метра. за 7,39 миллиона рублей.

Какие новостройки придется ждать меньше всего

Почти все остальные новинки будут введены в эксплуатацию в середине 2021 года, кроме нового корпуса в ЖК «Остафьево» которые введут в III квартале 2021 года и «Саларьево Парк» - I квартал 2022 года.

Самые необычные новинки III квартала

Наиболее интересные варианты квартир можно найти ЖК «Цветочные поляны». Он уже давно реализуется, но в новом корпусе в продаже появились квартиры с террасами, что остается большой редкостью для массовых новостроек, тем более в «новой Москве». Квартиру с такой особенностью можно приобрести минимум за 7 миллионов рублей

«Наблюдения показывают, что несмотря на рост средних расценок, у покупателя всегда есть вариант приобрести жилье по минимальной цене, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум». – Более того, по сравнению с прошлым кварталом, минимальные стоимости квартир, доступные на выбор покупателю, заметно снизились – примерно на 1 миллионов рублей для двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Это говорит о том, что потенциальные покупатели должны регулярно мониторить рынок, если они хотят сэкономить на приобретении жилья».

В 2020 году стоимость квадратного метра в новостройках ТиНАО вырастет на 3-4 процента
Количество новостроек в «новой Москве» упало до исторического минимума
Самые продаваемые ЖК «новой Москвы» в 2019 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 811 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0