14:25
Группа «Самолет» инвестирует свыше 170 млрд рублей в создание мегапроекта в «новой Москве»

Группа «Самолет» инвестирует свыше 170 миллиардов рублей в создание мегапроекта в «новой Москве», в ходе его реализации к 2035 году будет построено порядка 2,3 миллионов квадратных метров недвижимости, об этом сообщила пресс-служба ГК «Самолет».


«Группа «Самолет», ведущий девелопер Московского региона и лидер в комплексном освоении территорий, объявляет о приобретении участка в «новой Москве» по Варшавскому шоссе общей площадью 87,7 гектаров, с предполагаемым объемом инвестиций более чем в 22,5 миллиарда рублей. Он будет объединен в единый земельный кластер c тремя другими участками Компании в этом районе – Остафьево, Алхимово и Рязановское. Предполагаемый объём инвестиций в развитие проекта превысит 170 миллиардов рублей. Кластер станет одним из самых масштабных проектов Самолета», - рассказали в пресс-службе.

В рамках комплексной застройки на территории поселения Рязановское запланировано возведение порядка 2,3 миллионов квадратных метров реализуемой площади жилья и коммерческой недвижимости, а также 23 объекта социальной инфраструктуры, состоящей из 12 учреждений дошкольного образования на 3 010 мест; 8 школ на 6 925 мест и 3 поликлиники. Комплексное освоение территорий кластера планируется завершить к 2035 году.

«Наша Группа умеет и любит реализовывать масштабные проекты по комплексному освоению новых территорий, это наша основная компетенция. Мы развиваем городскую среду так, чтобы жителям было комфортно в новых районах и городах, которые мы создаем. Новый проект в ТиНАО – это определенный вызов, нам предстоит построить город для более чем 80 тысяч человек, что сравнимо по количеству жителей с Анапой или Наро-Фоминском. С рекордной суммой инвестиций в 170 миллиардов рублей, сопоставимой по масштабам с крупнейшими международными инфраструктурными проектами. Этот проект – хорошая возможность в действии увидеть, как разрабатываемые нами технологические решения и сервисы способствуют созданию новой уютной и безопасной городской среды для комфортной жизни и работы. В наших планах – продолжить поиск и разработку именно таких полноценных мультифункциональных городских проектов в Московском регионе», - заявил Генеральный директор Группы «Самолет» Антон Елистратов.

На участках, входящих в кластер, будут возведены невысотные многоквартирные дома до 15 этажей с современным дизайном, просторными дворами, общественными пространствами и с социальной инфраструктурой. Участки обладают хорошей транспортной доступностью и расположены вблизи станций МЦД «Остафьево» и «Силикатная» и в пяти минутах наземным транспортом от Южного Бутово.

В 2020 году стоимость квадратного метра в новостройках ТиНАО вырастет на 3-4 процента
Новинки рынка новостроек «новой Москвы»
Самые продаваемые ЖК «новой Москвы» в 2019 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 990 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Остафьево, ТиНАО, недвижимость, самолет, Рязановское | Рейтинг: 0.0/0