15:41
Школу на 1100 учеников построят в поселке Коммунарка в 2020 году

Школу на 1100 учеников построят в поселке Коммунарка в 2020 годуШколу-гигант на 1100 учеников построят в поселке Коммунарка «новой Москвы» в этом году, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы.


«Школу-гигант на 1100 учеников построят в поселке Коммунарка «новой Москвы» в этом году, здесь же возводится детский сад на 200 мест, который также введут в 2020 году. Оба социальных объекта строятся на бюджетные средства – в рамках Адресной инвестиционной программы столицы, принятой до 2022 года», – рассказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что поселок Коммунарка в поселении Сосенское – одна из главных точек экономического роста «новой Москвы».

«В прошлом году здесь активно строились социальные объекты. Введены две школы на 1100 учащихся каждая – в жилых комплексах «Новая Звезда» и «Бунинские Луга», а также детсад на 305 мест в ЖК «Бунинские Луга»», – сказал он.

Владимир Жидкин добавил, что на территории административно-делового центра в Коммунарке построят около 5 миллионов квадратных метров недвижимости и создадут почти 80 тысяч рабочих мест.

«Проект реализуется в несколько этапов, он будет завершен в 2030 году. Здесь уже построили здание префектуры ТиНАО, корпус для отдела полиции, начали строительство офисной и деловой недвижимости. У этой территории будет хорошая транспортная доступность», – заключил Владимир Жидкин.

11 школ планируется построить в ТиНАО до конца года
Строительство школы в ЖК «Саларьево-Парк» планируют завершить в начале 2020 года
Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 671 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, школа, Коммунарка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0