15:56
Еще шесть корпусов достроено в проблемном жилом комплексе «Марьино град» в «новой Москве»

Еще шесть корпусов достроено в проблемном жилом комплексе «Марьино град» в «новой Москве»В составе проблемного жилого комплекса «Марьино град» на территории ТиНАО завершено строительство еще шести корпусов, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В «новой Москве» технический заказчик полностью завершил строительство второй очереди и двух корпусов третьей очереди проблемного жилого комплекса «Марьино град». Заключения о соответствии техническим регламентам и проектной документации выданы на дом 12, дом 13, дом 15, дом 16 второй очереди и дом 3, дом 8 третьей очереди», - сказала Анастасия Пятова.

В домах площадью более 70 тысяч квадратных метров на 924 квартиры получат жилье 877 дольщиков. Дальнейшим этапом станет получение разрешения на ввод зданий в эксплуатацию. Достройку объектов в статусе технического заказчика обеспечила компания Capital Group. Так, для завершения строительства технический заказчик выполнил строительно-монтажные работы, комплекс работ по благоустройству территории и установке спортивных и детских площадок согласно проекту, работы по инженерным системам, а также отделочные работы в местах общего пользования и технических помещениях корпусов. Для получения положительного заключения надзорного органа техническим заказчиком также выполнено полное восстановление техдокументации, пройдены необходимые экспертизы.

«Таким образом, в жилом комплексе уже достроено более половины строительного объема. Свои ключи получили дольщики корпусов 17-22. С 29 июня конкурсным управляющим совместно с управляющей компанией организована выдача ключей для дольщиков корпусов 10, 11, 14. По оставшимся корпусам третьей очереди заканчивается устранение замечаний по результатам итоговой проверки», - пояснила Анастасия Пятова.

В Москомстройинвесте напомнили, что в ноябре 2017 года Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Марьино град», ЖК «Спорт Таун». В 2020 году компания обеспечила полную достройку ЖК «Спортивный квартал», достройку первой очереди ЖК «Марьино град» и семи корпусов ЖК «Спорт Таун».

Напомним, ранее пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве сообщила о том, что управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет три дома ЖК «Марьино град».

«Управлением Росреестра по Москве присвоены кадастровые номера трем домам №10, 11 и 14 в проблемном ЖК «Марьино град», расположенном в поселении Филимонковское», - рассказали в пресс-службе.

Более 180 дольщиков проблемного жилого комплекса «Борисоглебское» в ТиНАО получили ключи от квартир
Готовы инженерные системы в первом корпусе компенсационного дома в «новой Москве»
Обследование и проектирование проблемного ЖК «Остров Эрин» в «новой Москве» планируют завершить до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 498 | Добавил: Trava | Теги: Марьиноград, дольщики, НоваяМосква, ТиНАО, жк | Рейтинг: 0.0/0