11:33
Еще два детских сада появится в ЖК «Бунинские Луга»

Еще два детских сада появится в ЖК «Бунинские Луга»Два детских сада появится в составе жилого комплекса «Бунинские Луга» в поселении Сосенское, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Строительство одного из них в деревне Столбово уже началось. Площадь трехэтажного здания с подвалом превысит 4700 квадратных метров. Возведение точно такого же садика на соседнем участке начнется в ближайшее время», – сказал Сергей Лёвкин.

По планам, строительство детских садов может быть окончено в 2024 году. В зданиях обустроят комнаты для младших, средних и старших групп от трех до семи лет. Кроме того, появятся помещения для дополнительных занятий с малышами.

Оба садика приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории будут функционировать игровые и физкультурные площадки.

«В этом микрорайоне ранее были введены детская поликлиника на 140 посещений в смену, комплекс в составе общеобразовательной школы на 1100 мест и детсада на 150 мест. Также здесь функционирует детсад на 305 мест», – заключил Сергей Лёвкин.

Детский сад с бассейном в поселении Сосенское ввели в эксплуатацию
Еще один детский сад на 300 мест возведут в составе жилого комплекса «Бунинские луга» в «новой Москве»
Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию на территории жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 521 | Добавил: Trava | Теги: Бунинскиелуга, ТиНАО, десткийсад, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0