11:46
На развязке МКАД с Ленинским проспектом приступили к монтажу пролетов эстакад

На развязке МКАД с Ленинским проспектом приступили к монтажу пролетов эстакадСтроители приступили к монтажу металлоконструкций пролетных строений на одной из строящихся эстакад транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта с Московской кольцевой автодорогой (МКАД). При монтировании данных конструкций непосредственно над проезжей частью магистрали движение транспорта перекрываться не будет, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Благодаря эффективным инженерным решениям в интересах автомобилистов эту сложную операцию строители планируют выполнить без перекрытия движения по Ленинскому проспекту», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, эстакада обеспечит левоповоротный съезд с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД. Ее длина составит 750 метров, ширина - 10,7 метра. Будет организовано две полосы движения. Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, в настоящее время ведутся работы почти на всех опорах эстакад и ограждающих конструкциях тоннеля. Кроме того, рабочие переустраивают инженерные коммуникации и возводят надземный пешеходный переход на Киевском шоссе.

Напомним, реконструкцию транспортной развязки клеверного типа на пересечении Ленинского проспекта с МКАД планируется завершить осенью 2015 года. Сегодня существующая развязка не справляется с плотным автомобильным трафиком, что приводит к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок на данном участке. Реализация этого проекта позволит улучшить движение транспорта в районе 44 - 45-го км МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково.

В ходе реконструкции будет построено четыре эстакады: с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД (840 м), с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (750 м), с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД (500 м) и по основному ходу внешней стороны МКАД (90 м). Также возведут три тоннельных участка, переходно-скоростные полосы, устроят боковые проезды вдоль Московской кольцевой автодороги и реконструируют существующие проезды. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство двух надземных переходов на МКАД (в районе 44-го км) и на Киевском шоссе (в районе поселка Дудкино).

3D модель реконструируемой развязки МКАД и Ленинского проспекта
Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года
Заключен контракт на реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1288 | Добавил: Trava | Теги: дороги, МКАД, Ленинский | Рейтинг: 0.0/0