21:00
Двухэтажный детский сад на 225 мест построили в ЖК «Москвичка»

Двухэтажный детский сад на 225 мест построили в ЖК «Москвичка»Двухэтажный детский сад на 225 мест построили в ЖК «Москвичка», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Здание площадью более 2100 квадратных метров находится на улице Василия Ощепкова, дом 6А в поселении Сосенское. Застройщик – ГК «Гранель», - сказал Владимир Жидкин.

Здесь появятся детские группы для малышей от 3 до 7 лет, блок медицинских кабинетов, игровые комнаты, помещения для кружков, физкультурный и музыкальный залы, кабинет логопеда и психолога и другое. На прилегающей территории установили яркие игровые площадки с теневыми навесами. Также здесь создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ЖК «Москвичка» площадью 650 тысяч квадратных метров объединяет пять домов, которые уже сданы в эксплуатацию, и объекты социальной инфраструктуры.

«Инвесторы также обустраивают прогулочные зоны с современным игровым оборудованием, выполняют благоустройство. Кроме того, социальные объекты в «новой Москве» адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями», - заключил Владимир Жидкин.

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в составе проблемного ЖК «Медовая долина» в ТиНАО
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 552 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, НоваяМосква, жк, москвичка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0