11:59
Согласован проект строительства общественно-жилого комплекса в поселке Газопровод

Согласован проект строительства общественно-жилого комплекса в поселке ГазопроводСогласован проект строительства общественно-жилого комплекса в поселении Сосенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Общественно-жилой комплекс» по адресу: поселке Газопровод, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - сообщили в пресс-службе.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уточнил, что в составе общественно-жилого комплекса появится три жилых корпуса.

«На территории поселка Газопровод в «новой Москве» появится общественно-жилой комплекс, включающий в себя три жилых корпуса переменной этажности, дошкольное образовательное учреждение, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, а также подземный паркинг», - пояснил Валерий Леонов.

В рамках проекта в трех корпусах запланировано размещение 1003 квартир различной площади и конфигурации. Их общая площадь с учетом летних помещений составит 53,63 тысячи квадратных метров. Двухуровневая подземная автостоянка будет объединять в подземной части корпуса 1, 2, а также ФОК. Кроме того, проект предполагает строительство дошкольного образовательного учреждения на 110 мест.

ФОК будет предназначен для проведения спортивно-тренировочных занятий. В его составе появится три зала для групповых занятий, помещение для индивидуальных занятий, медицинский кабинет, фитобар, раздевалки для посетителей комплекса с саунами, оборудованные душевыми и санузлами.

Отмечается, что в рамках благоустройства территории предусматривается размещение детских и спортивных площадок, мест для отдыха, устройство огороженной территории дошкольного образовательного учреждения с тремя групповыми площадками, оборудованными навесами и пешеходными зонами. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения.

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в ЖК «Бунинские луга»
В шести корпусах ЖК «Марьино Град» начнется отделка помещений
Три многоквартирных дома введут в жилом комплексе «Татьянин парк»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 955 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, ТиНАО, газопровод | Рейтинг: 0.0/0