21:13
На ручье Молодцы в «Новой Москве» возведут плотину

В «Новой Москве» по просьбам жителей будут реконструированы четыре плотиныПлотина через ручей Молодцы появится в «новой Москве». Гидротехническое сооружение позволит обезопасить от подтопления дома жителей деревни Рязаново и поселка Фабрики имени 1-го мая. Как сообщили в Москомэкспертизе, под строительство выделен участок площадью 0,13 га.


Здесь планируется возвести новое водосбросное сооружение и устроить тротуар с ограждением по гребню плотины. Подъехать сюда можно будет со стороны деревни Рязаново. После завершения строительства территорию рядом с ручьем благоустроят - восстановят газон на площади 300 «квадратов». Проект уже получил положительное заключение экспертизы, по итогам которой стоимость строительства снижена почти на 40% - на 16,71 млн руб. На проведение работ отводится около полугода.

Напомним, населенные пункты и садовые некоммерческие товарищества «новой Москвы» планируется обеспечить необходимой инфраструктурой. Там будет спроектировано и построено около 50 км дорог за три года. В этом году предполагается строительство 13,28 км, в 2016-м - 20 км, а в 2017-м - 17,8 км. В прошлом году около 20 км подъездных дорог появилось в 78 садовых товариществах, расположенных в Подмосковье, Владимирской и Тверской областях. Они примыкают к СНТ, где расположено более 14 тысяч садовых участков жителей столицы (ими пользуются свыше 42 тысяч москвичей). Поэтому средства на строительство дорог были выделены из бюджета Москвы.

В «Новой Москве» по просьбам жителей будут реконструированы четыре плотины
За год в ТиНАО реконструируют три плотины и подведут дороги к семи поселениям
Бобры оккупировали водоем в «Новой Москве» и строят там свои плотины


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1482 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, плотины, Рязаново | Рейтинг: 0.0/0