20:54
Две новостройки по программе реновации в Троицке поставили на кадастровый учет

Две новостройки по программе реновации в Троицке поставили на кадастровый учетРосреестр поставил на кадастровый учет два дома по программе реновации в Троицке, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлено два жилых объекта в рамках реализации программы реновации в городском округе Троицк, расположенные на улица Академика Черенкова», - сказал Игорь Майданов.

Каждое восьмиэтажное здание состоит из шести секций. Общая площадь обеих новостроек составляет более 32 тысяч квадратных метров. Дом, получивший номер 15 рассчитан на 144 квартиры - однокомнатных - 24, двухкомнатных - 90, трехкомнатных - 30. Уже зарегистрировано право города на первую квартиру. В другой новостройке - доме 17 - расположено 150 квартир, из них 42 - однокомнатные, 90 - двухкомнатных, 12 - трехкомнатных, а также шесть - четырехкомнатных. В квартирах запроектированы остекленные лоджии.

Также в новых жилых зданиях предусмотрено три двухкомнатные квартиры для маломобильных групп населения. Входные зоны также обустроены таким образом, чтобы обеспечить безбарьерную среду для максимально комфортного передвижения. Первые этажи зданий нежилые, предназначены для размещения объектов инфраструктуры, добавили в Росреестре.

«Дома на улице Академика Черенкова стали первыми, поставленными на кадастровый учет по программе реновации в Троицке. В «новой Москве» реновация идет своими темпами, ранее нами были учтены сразу пять домов в поселении Мосрентген. Всего на территории ТиНАО в программу реновации включен 251 дом, а для их расселения уже подобрано 13 стартовых площадок», - заключил Игорь Майданов.

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет пять домов по реновации в поселении Мосрентген
Более 770 семей в ТиНАО приступили к переезду в новое жилье по программе реновации
Москомархитектура одобрила проект стартового дома для переселения по реновации в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 461 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, Переселение, троицк, реновация, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0