18:43
Два корпуса на 739 квартир построили в ЖК «Середневский лес» в ТиНАО

Два корпуса на 739 квартир построили в ЖК «Середневский лес» в ТиНАОВ поселении Филимонковское в ТиНАО завершено возведение двух корпусов на 739 квартир в составе жилого комплекса «Середневский лес», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер «ПИК» завершил строительство двух корпусов на 739 квартир первой очереди жилого комплекса «Середневский лес» в поселении Филимонковское. Это первые два дома в проекте, строительство которых завершено. В рамках комплекса компания «ПИК» продолжает возведение корпусов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 и 3.1, а также строится детский сад на 325 мест», - рассказала Анастасия Пятова.

По результатам итоговой проверки ООО «Специализированный застройщик Середнево» выдано заключение о соответствии объектов требованиям технических регламентов и проектной документации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Два девятиэтажных дома, построенные вблизи деревни Середнево в ТиНАО, имеют общую площадью более 58,5 тысяч квадратных метров. Цоколь и фасады зданий облицованы керамической плиткой, а на подземном этаже каждого дома расположены индивидуальные внеквартирные кладовые. Первые этажи корпусов предназначены для общественных помещений, которые смогут арендовать предприятия сферы торговли и услуг, а автовладельцы смогут воспользоваться плоскостными парковками общей вместимостью 161 место, также 60 мест предусмотрено в рамках дополнительного благоустройства.

«Здания построены с учетом требований по обеспечению безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями. Входные группы расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов. Во дворы домов въезд машин запрещен. Установлены игровые и спортивные площадки, а также созданы зоны отдыха», - отметила Анастасия Пятова.

В составе комплекса также предусмотрена школа. Поблизости от ЖК «Середневский лес» находится Валуевский лесопарк площадью более 2000 гектар.

Четыре корпуса на 938 квартир введено в эксплуатацию в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО
Строительство двух корпусов завершилось в составе ЖК «Остафьево»
В новых домах ЖК «Цветочные поляны» открывают продажи квартир

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 382 | Добавил: Trava | Теги: Филимонковское, НоваяМосква, Середневскийлес, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0