21:40
Два корпуса на 335 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Новое Внуково» в ТиНАО

Два корпуса на 335 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Новое Внуково» в ТиНАОВ ТиНАО введены в эксплуатацию два корпуса 335 квартир в жилом комплексе «Новое Внуково», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов в жилом комплексе «Новое Внуково», расположенного на территории ТиНАО.Застройщик успешно завершил очередной этап строительства крупного жилого комплекса в поселении Кокошкино. Два монолитных корпуса башенного и секционного типов суммарно рассчитаны на 335 квартир. Их общая площадь составляет более 22,4 тысячи квадратных метров. Все квартиры передадут собственникам с отделкой в универсальных светлых тонах и установленной сантехникой», – сказал Игорь Войстратенко.

Корпусам присвоен почтовый адрес: Новомосковский административный округ,  поселение Кокошкино, улица Аэростатная, дом 6, корпус 1 и 2.

В 13-этажном двухсекционном доме общей площадью около 12,4 тысячи квадратных метров размещено 192 квартиры. При этом 14-этажный дом общей площадью более 10 тысяч квадратных метров состоит из одной секции, в ней расположено 143 квартиры. Первые этажи здания отведены под помещения коммерческого назначения, а на подземном уровне находятся индивидуальные кладовые для жильцов.

Входы в секции являются сквозными – с доступом как со стороны улицы, так и со стороны двора. Также холлы на первых этажах оборудованы панорамным остеклением, благодаря которому пространство наполнено естественным светом и хорошо просматривается. Еще в каждой секции предусмотрена колясочная, где жители смогут оставлять коляски, детские велосипеды и самокаты.

«В основу концепции закрытой для проезда автомобилей территории легла идея создания «двора-сада» со всесезонным озеленением. В нем обустроены детские игровые площадки, зоны отдыха с беседками и прогулочные тропы, а по периметру установлено ограждение», - отметил Игорь Войстратенко.

ЖК «Новое Внуково» уже введены в эксплуатацию 12 корпусов на 2285 квартир, возводятся корпуса следующих очередей. Реализация проекта подразумевает и создание полноценной инфраструктуры: помимо жилых домов в жилом комплексе появятся две школы на 2200 мест, четыре детских сада на 1100 мест и поликлиника для взрослых и детей, рассчитанная на 650 посещений в смену. Первый детский сад с бассейном на 350 мест был введен в эксплуатацию в 2023 году, на данный момент ведется процедура передачи объекта городу.

Завершено строительство дома на 955 квартир в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО
Жилой корпус ввели в ЖК «Переделкино Ближнее»
Район «Родные кварталы» построят вблизи метро «Аэропорт Внуково» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 169 | Добавил: Trava | Теги: НовоеВнуково, недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0