23:40
Район «Родные кварталы» построят вблизи метро «Аэропорт Внуково» в ТиНАО

Район «Родные кварталы» построят вблизи метро «Аэропорт Внуково» в ТиНАО​Жилой район «Родные кварталы» появится в «новой Москве», об этом сообщила коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим.


«Жилой район «Родные кварталы» спроектирован по концепции «Новый старт для жизни». В 15-ти километрах от МКАД создается полноценная городская среда, ориентированная на молодые семьи, активный и познавательный досуг. Здесь, недалеко от станции метро «Аэропорт Внуково», будет проживать почти 11 тысяч человек», - сказала Анна Боим.

«Родные кварталы» – самое доступное предложение в линейке ГК «А101» и в целом в столичном комфорт-классе с учетом характеристик проекта и качества создаваемой среды. При этом более 75% квартир ориентировано на молодые пары и семьи. Все эти факторы облегчают молодежи принять решение начать новый этап – жить своей семьей отдельно от родителей, переехать в Москву для старта или даже перезапуска карьеры, получения еще одного высшего образования.

Комплексное благоустройство спроектировано архитектурной студией GAFA.  Оно призвано показать жителям района и их гостям красоту и многообразие российской природы и народного творчества. В дизайне, цветовых и пластических решениях будут использованы элементы традиционных орнаментов и декоративно-прикладного искусства разных народов России.

Среди особенностей района – соразмерная человеку застройка до 10 этажей, сформированная вокруг центрального бульвара длиной около 600 метров, где сосредоточены ключевые точки притяжения, пространства для разнообразного отдыха и развития добрососедства.

В самом центре района появится Центральная площадь с большой круглой перголой, сухим фонтаном, по которому можно бегать, а также павильонами для кофе и зелеными зонами отдыха. На соседней Городской гостиной обустроят площадки для народных игр, а также уличную библиотеку. Кроме того, в районе появится спортивный парк с площадками для командных игр, а к образовательному центру примкнет Школьная площадь с пространством для линеек и городских праздников и игровой зоной.

Завершится бульвар набережной большого Алешкинского ручья, где появятся променад, вписанный в природное окружение, зеленый амфитеатр, видовая площадка для созерцательного отдыха и пирс, который станет идеальным местом для спортивной рыбалки или судомоделистов.

Общий объем застройки жилого района «Родные кварталы» составит порядка 577 тысяч квадратных метров – это жилые дома с объектами торгово-сервисной инфраструктуры на первых этажах - около 57 тысяч квадратных метров, образовательный центр со школой на 1300 учеников и детским садом на 250 мест, два детсада на 200 воспитанников каждый и поликлиника на 200 посещений в смену.

В районе сформируется полноценная торговая, социальная и развлекательная инфраструктура. Разнообразные магазины, рестораны, детские развивающие центры, и спортивные объекты сделают его точкой притяжения для жителей соседних локаций.

«Территория застройки характеризуется хорошим уровнем связи с другими районами Москвы. В пяти минутах езды на транспорте находится станция метро «Аэропорт Внуково», откуда за 50 минут можно добраться до Сити, а также станция Толстопальцево четвертого Московского центрального диаметра. При этом за три минуты на автомобиле можно добраться до Боровского шоссе и за шесть минут – до Киевского шоссе», - отметила Анна Боим.

В ближайшем окружении жилого района «Родные кварталы», помимо объектов социальной и торговой инфраструктуры, есть все для активного и разнообразного отдыха. В шаговой доступности начинается территория Ульяновского лесопарка с прудами, ручьями, краснокнижными и редкими животными. Здесь проложены тропинки и велосипедные дорожки, организованы познавательные маршруты.

Два корпуса на 350 квартир в ЖК «Остафьево» ввели в эксплуатацию в поселении Рязановское
Четыре корпуса в ЖК «Переделкино Ближнее» планируется сдать в 2025 году
Дом ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Прокшино» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 274 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, внуково, Родныекварталы, жк | Рейтинг: 0.0/0