23:43
Завершено строительство дома на 955 квартир в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО

Завершено строительство дома на 955 квартир в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАОДом построен в центральной части жилого комплекса «Скандинавия» на территории ТиНАО, застройщик получил заключение о соответствии объекта проектной документации, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Монолитный дом бизнес-класса состоит из семи корпусов высотой от 9 до 16 этажей, суммарно рассчитанных на 955 квартир общей площадью около 47 тысяч квадратных метров. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта утвержденному проекту. В настоящее время застройщиком готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал Игорь Войстратенко.

Новостройка расположена по адресу: Новомосковский административный округ, поселок Коммунарка, проспект Куприна, дом 1, корпус 2.

«Жилой комплекс «Скандинавия» – один из самых крупных девелоперских проектов «новой Москвы». Здесь формируется многофункциональная застройка, обеспеченная социальной и коммерческой инфраструктурой. Большое внимание уделяется благоустройству – паркам и общественным пространствам «Скандинавии», отличающимся интересными ландшафтными решениями», – отметил Игорь Войстратенко.

На территории жилого района уже работает школа «Энергия» на 1325 мест, детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, а также образовательный центр «Холст» со школой на 550 мест и детским садом на 220 мест. При этом в ближайшей доступности от дома строится образовательный центр «Конструктор» со школой на 800 учеников и детским садом на 200 мест. После ввода в эксплуатацию он, как и все действующие на территории образовательные объекты, будет передан городу.

Район «Родные кварталы» построят вблизи метро «Аэропорт Внуково» в ТиНАО
Группа «Самолет» начнет строительство шестой очереди ЖК «Остафьево»
Два жилых дома на 1096 квартир построят в городе-парке «Первый Московский»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 147 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Скандинавия, Сосенское, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0