15:58
Два корпуса на 294 квартиры ввели в эксплуатацию в Троицке по программе реновации

Два корпуса на 294 квартиры ввели в эксплуатацию в Троицке по программе реновацииВ Троицке по программе реновации столичного жилфонда ввели в эксплуатацию два корпуса общей вместимостью 294 квартиры, об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.


«Завершено строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации в Троицке. Они находятся на улица Академика Черенкова в микрорайоне Солнечный. Получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию», - сказал Рафик Загрутдинов.

Для соответствия общему стилю застройки микрорайона на фасадах зданий применены стилизованные элементы, перекликающиеся с фасадами ранее построенных жилых домов. Для отделки использовали систему вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитными плитами. Первые этажи зданий оформлены витражным остеклением.

В корпусах расположено 66 однокомнатных, 180 двухкомнатных, 42 трехкомнатных и шесть четырехкомнатных квартир. Три квартиры оборудованы для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику.

«Первые этажи домов будут нежилыми - там размещаются объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилого дома. Во входных группах предусмотрены помещения для консьержа и колясочная. Основные входы в жилую часть зданий расположены со стороны дворовой территории»,  - заключил Рафик Загрутдинов.

Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген начнут переезд по программе реновации до конца года
Пять корпусов на 848 квартир в поселении Мосрентген ввели в эксплуатацию по программе реновации
Пять домов по программе реновации введут в «новой Москве» в июле

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 433 | Добавил: Trava | Теги: Переселение, НоваяМосква, троицк, недвижимость, реновация, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0