19:30
Два дома, детский сад и школу начали строить в ЖК «Остафьево»

Два дома, детский сад и школу начали строить в ЖК «Остафьево»Началось строительство второй очереди жилого комплекса «Остафьево» в «новой Москве», об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Началось строительство второй очереди жилого комплекса «Остафьево» в «новой Москве», сюда входит два жилых дома №7 и №8, детский сад на 200 мест и школа на 750 учеников. Строительство идет в соответствии с графиком», – сказала Анастасия Пятова.

ЖК «Остафьево» возводится в одноименном поселке. Вторую очередь реализуют в два этапа. Во втором квартале 2021 года введут корпуса 7 и 8, а затем – 9 и 10.

«Дома будут отличаться комфортной высотностью – до 14 этажей, более качественными материалами в отделке квартир, индивидуальным дизайном входных групп с просторными зонами для колясок и помещениями для консьержей», – отметила Пятова.

Площадь домов первого этапа строительства превысит 55 тысяч квадратных метров. В них разместят 1256 квартир. Продажа будет идти через эскроу-счета.

По словам представителя застройщика, Группы «Самолет»», сейчас ведется заливка фундаментной плиты корпусов и земельные работы на площадке детского сада, заливают монолитные конструкции будущей школы.

В рамках первых трех очередей в ЖК откроют три детских сада и две школы.

Напомним, ранее Анастасия Пятова сообщила, что в 2020 году в ТиНАО появится развлекательное семейное общественное пространство.

«Инвестор строительства ЖК «Остафьево» утвердил концепцию развития общественного придомового пространства площадью 1,3 гектара. Для ТиНАО это будет пилотный проект такого формата. Инвестиции в проект превысят 50 миллионов рублей», - сказала Анастасия Пятова.

Застройщик ЖК «Испанские кварталы» получил разрешение на ввод двух домов
Первую очередь квартир нового микрорайона Десна в ТиНАО планируют сдать в 2021 году
Началась выдача ключей от квартир в новом доме ЖК «Позитив»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 716 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Остафьево, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0