14:13
Застройщик ЖК «Испанские кварталы» получил разрешение на ввод двух домов

Застройщик ЖК «Испанские кварталы» получил разрешение на ввод двух домовЗастройщик жилого комплекса «Испанские кварталы» в поселении Сосенское получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик ЖК «Испанские кварталы», который возводится на новых территориях в поселении Сосенское, получил разрешение на ввод в эксплуатацию домов 9 и 11», - сказала Анастасия Пятова.

Суммарно в зданиях 492 квартиры, ключи от которых застройщик начнет передавать дольщикам в самое ближайшее время.

«Ввиду того, что жилые помещения передаются с отделкой, многие граждане успеют еще в этом году отметить новоселье и подготовиться к встрече наступающего года», - отметила Анастасия Пятова.

По словам представителя застройщика ГК «А-101» дом 9 состоит из трех секций общей площадью почти 28 тысяч квадратных метров. Жилая площадь корпусов составляет 18 тысяч 800 квадратных метров. Площадь расположенных на первых этажах коммерческих помещений равна 2200 квадратных метров. Второй дом состоит из двух секций общей площадью 14 тысяч 300 квадратных метров, жилая площадь объекта составляет 9500 квадратных метров, а коммерческих помещений - 1200 квадратных метров.

Введенным в эксплуатацию домам уже присвоены почтовые адреса: бульвар Веласкеса, дом 9, корпуса 1-3 и бульвар Веласкеса, дом 10.

Напомним, ранее пресс-служба компании «А101» сообщила о том, что получено разрешение на ввод в эксплуатацию кварталов №7 и №8 в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы».

«Два квартала сформированы 6 жилыми корпусами, суммарная общая площадь которых – 62,8 тысячи квадратных метров. Всего в них 901 квартира площадью более 50 тысяч квадратных метров, а также коммерческие помещения на первых этажах и в пристроенных помещениях площадью 6,8 тысяч квадратных метров. Корпусам присвоен адрес: бульвар Веласкеса, дом 7, корпуса 1-6», - рассказали в пресс-службе.

Строительство ЖК «Испанские кварталы» началось в начале 2016 года. Всего проектом предусмотрено строительство двух районов. В состав первого вошли 14 кварталов на 41 жилой дом суммарной общей площадью 412 тысяч квадратных метров, школа на 1300 мест, два детских сада на 570 мест. К возведению второго района застройщик приступил в 2018 году. Всего в нем будет 29 жилых домов, образовательный центр, объединяющий под одной крышей школу на 1100 мест и детский сад на 220 мест, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры на первых этажах.

Застройщик ЖК «Татьянин парк» в ТиНАО получил заключение о соответствии на еще один корпус
Первую очередь квартир нового микрорайона Десна в ТиНАО планируют сдать в 2021 году
Началась выдача ключей от квартир в новом доме ЖК «Позитив»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 711 | Добавил: Trava | Теги: Испанскиекварталы, Сосенское, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0