11:08
Инвестор ЖК «Остафьево» утвердил концепцию развития общественного пространства

Инвестор ЖК «Остафьево» утвердил концепцию развития общественного пространстваВ 2020 году в ТиНАО появится развлекательное семейное общественное пространство, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Инвестор строительства ЖК «Остафьево» утвердил концепцию развития общественного придомового пространства площадью 1,3 гектара. Для ТиНАО это будет пилотный проект такого формата. Инвестиции в проект превысят 50 миллионов рублей», - сказала Анастасия Пятова.

В основу концепции застройщик, ГК «Самолет», положил идею создания автономных зон - «островных площадок» - с доминирующей функцией у центральной, на которой появится маяк. Каждая зона будет иметь свое название. Одну из площадок - «Дождевая» - застройщик планирует создать на базе биоинженерного комплекса с зоной отдыха.

«Семейное общественное пространство будет построено в составе первой очереди проекта, ввод которой планируется на 2020 года», - пояснила Анастасия Пятова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем аккаунте в Instagram, что пространство для семейного отдыха, похожее на зеленый остров с маяком, планируется построить в Остафьево в 2020 году.

Фестивальная зона вместимостью 50 тысяч человек появится в «новой Москве»
Современный парк здоровья с лодочной станцией планируется построить в ТиНАО
Экотропа в парке «Филатов луг» появится в этом году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 931 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Остафьево, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0