22:43
Первую очередь квартир нового микрорайона Десна в ТиНАО планируют сдать в 2021 году

Первую очередь квартир нового микрорайона Десна в ТиНАО планируют сдать в 2021 годуВ ТиНАО началось строительство нового микрорайона на 45 тысяч жителей, первую очередь квартир планируют сдать в 2021 году, об этом сообщила пресс-служба ООО «Новые Ватутинки», который является застройщиком микрорайона.


«Проект комплексной застройки района «Новые Ватутинки» включает три микрорайона, один из которых - микрорайон Южный уже полностью реализован. Второй микрорайон - Центральный, в котором уже проживает 20 тысяч жителей, активно застраивается: уже возведено 25 многоэтажных домов, общая площадь квартир в микрорайоне - 430 тысяч квадратных метров. Строительство третьего микрорайона Десна, рассчитанного на 45 тысяч жителей, стартует в III квартале 2019 года», - рассказали в пресс-службе.

Микрорайон Десна расположен в 12 километрах от МКАД. Реконструированное Калужское шоссе, которое позволяет доехать от Десны до МКАДа без светофоров и пробок всего за 10 минут, станет главной транспортной артерией микрорайона. Также вдоль территории комплексной застройки пройдет хорда, соединяющая все трассы в Новомосковском округе, по ней будут налажены регулярные автобусные маршруты. Кроме того, в 2023 году здесь появится новая станция метро «Десна».

«Удобное расположение района и развитая социальная инфраструктура «Новых Ватутинок», в которых уже работают две школы, четыре детских сада и поликлиника, делают район образовательным и культурным центром «новой Москвы», поэтому мы стремимся возводить здесь качественные проекты для комфортной жизни. При создании микрорайона Десна мы намерены превзойти уже достигнутые результаты. Первая очередь из 1538 квартир, старт продаж которой не за горам, будет сдана в 2021 году. Собственники квартир в срок получат не только ключи, но и развитую инфраструктуру, которая со временем будет только улучшаться», - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «Новые Ватутинки» Александра Зубца.

В пресс-службе пояснили, что микрорайон обустроят спортивными площадками, прогулочными зонами, детскими садами, школами и поликлиникой. Так, один из шести запланированных детских садов на 250 мест будет построен уже к заселению первой очереди, а в 2022 году начнется строительство новой школы на 1500 учеников.

Застройщик ЖК «Татьянин парк» в ТиНАО получил заключение о соответствии на еще один корпус
Завершено строительство корпуса №2 в жилом комплексе «Позитив» в Румянцево
ГК «А101» ввела в эксплуатацию два жилых дома в ЖК «Белые ночи»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 911 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква, НовыеВатутинки | Рейтинг: 0.0/0