10:36
Дольщики трех проблемных корпусов ЖК «Медовая долина» получили ключи

Дольщики трех проблемных корпусов ЖК «Медовая долина» получили ключиДольщикам корпусов 4-6 жилого комплекса «Медовая долина» передано 787 комплектов ключей, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
 

«Дольщикам корпусов 4-6 жилого комплекса «Медовая долина», ранее входивших в «Дорожную карту» проблемных объектов, передано 787 комплектов ключей», - сказала Анастасия Пятова.

В составе жилого комплекса ввели шесть корпусов и детский сад. Строительство корпуса 7 завершено, застройщику выдано заключение о соответствии, «Баркли» готовит дом к вводу в эксплуатацию. Также девелопер завершает работы на корпусах 8 и 9. Корпуса 4, 5 и 6 были сданы в эксплуатацию в 2021 году. Корпус 5 заселен практически полностью: передано 403 квартиры из 421.

«Город продолжает принимать все возможные меры для защиты и восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. В 2021 году благодаря этой работе ввели в эксплуатацию 49 домов и восстановили права более чем 3,7 тыс. обманутых дольщиков. Полностью решить проблемы всех дольщиков планируется в 2022-2024 годах», – отметила Анастасия Пятова.

Сейчас в Москве насчитывается 27 проблемных объектов, а это 8639 обманутых дольщиков. Для решения этой проблемы будет выделено порядка 72 миллиарда рублей.

В бывшем проблемном ЖК «Медовая долина» завершено строительство корпуса на 358 квартир
В ТиНАО осталось достроить пять объектов для обманутых дольщиков
Согласовано архитектурно-градостроительное решение для проблемного жилого дома в Кокошкино

Просмотров: 300 | Добавил: Trava | Теги: Баркли, ТиНАО, Медоваядолина, НоваяМосква, Марушкинское | Рейтинг: 0.0/0