20:23
В бывшем проблемном ЖК «Медовая долина» завершено строительство корпуса на 358 квартир

В бывшем проблемном ЖК «Медовая долина» завершено строительство корпуса на 358 квартирВ жилом комплексе «Медовая долина», расположенном в поселении Марушкинское который ранее входил в «Дорожную карту» проблемных объектов, завершено строительство корпуса № 7, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Общая площадь корпуса – более 18,5 тысяч квадратных метров, там предусмотрено 358 квартир. По итогам проверки выдана вся необходимая документация, девелопер готовится ко вводу здания в эксплуатацию», – сказала Анастасия Пятова.

Семиэтажное здание построено из монолитных железобетонных конструкций и состоит из 8 секций. На прилегающей территории обустроены закрытые для машин дворы, прогулочно-рекреационные зоны, детские площадки.  

На первых нежилых этажах появится коммерческая инфраструктура, там смогут разместиться магазины, аптеки, предприятия сферы услуг и т.д. В сентябре 2021 года в жилом комплексе также введен в эксплуатацию детский сад на 125 мест. Кроме того, рядом с «Медовой долиной» работают социальные и коммерческие объекты «новой Москвы», некоторые находятся в пешей доступности.  

 «В «Медовой долине» запроектированы 9 корпусов. В марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса первого этапа. Однако по домам третьего этапа «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию. Поэтому корпуса №№ 4, 5, 6 были включены в «дорожную карту». В 2021 году проблемы по ним были решены, три корпуса-долгостроя введены в эксплуатацию, пострадавшие дольщики получают ключи от квартир. Помимо дома № 7, в строительстве находятся корпуса №№ 8 и 9, работы по ним завершаются», – заключила Анастасия Пятова.  

Устаревшие и аварийные элементы демонтировали в проблемном доме в Кокошкино
Фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение экспертизы по проблемному дому в Кокошкино
Экспертиза одобрила достройку двух корпусов проблемного ЖК «Остров Эрин»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 325 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Медоваядолина, Марушкинское, Баркли, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0