22:00
Согласовано архитектурно-градостроительное решение для проблемного жилого дома в Кокошкино

Согласовано архитектурно-градостроительное решение для проблемного жилого дома в КокошкиноФасады проблемного дома в поселении Кокошкино в ТиНАО выполнят в белом и графитовом цветах, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Согласовано архитектурно-градостроительное решение для проблемного жилого дома в Кокошкино. Согласование это важный шаг для утверждения проектной документации. Архитектурно-градостроительное решение разработано проектировщиком ООО «ПИ ОСН», - рассказала Анастасия Пятова.

Жилой дом расположен по адресу: Новомосковский административный округ, поселок Кокошкино, улица Труда, дом 8. Как уточняется, АГР разработано проектировщиком ООО «ПИ ОСН».

«Согласно АГР, цветовое решение фасадов будет выполнено в двух основных цветах - белом и графитовом. Данный вариант был выбран с учетом пожелания дольщиков», - отметила Анастасия Пятова.

Наружная отделка будет представлять собой вентилируемую навесную систему с облицовкой из керамогранитных плит и облицовочного кирпича, а также оштукатуренные участки фасадов. Помимо этого, в рамках достройки жилого дома будет проведено комплексное благоустройство прилегающей территории: обустроят площадки для отдыха, спорта, детских игр, автостоянку и другое.

В настоящее время на объекте ведутся работы по усилению железобетонного каркаса здания.

«Подготовительные мероприятия по усилению плит перекрытия выполнены на 60%. В частности, штробируются плиты перекрытия, после чего они усиливаются специальными балками, а стены укрепляются нанесением дополнительного слоя бетонной смеси», - пояснила Анастасия Пятова.

После усиления плит перекрытия и стен планируется приступить к кладочным работам.

В мае 2022 года получено положительное заключение Московской государственной экспертизы на проектную документацию. Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства и передачи квартир дольщикам столичному фонду объект был передан в 2020 году.

Устаревшие и аварийные элементы демонтировали в проблемном доме в Кокошкино
Фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение экспертизы по проблемному дому в Кокошкино
Экспертиза одобрила достройку двух корпусов проблемного ЖК «Остров Эрин»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 320 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Кокошкино, недвижимсоть, дольщики, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0