13:57
Дольщикам Овражной: первые 20 ДДУ отправлены на регистрацию в Росреестр

В октябре 2014 года застройщик ООО «Брод-Эстейт» перезаключил с гражданами-участниками долевого строительства корп. 5, 6, 7 в г.о. Щербинка на ул. Овражная (ТиНАО) 20 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Об этом сообщил представитель застройщика на выездном совещании органов исполнительной власти, в котором приняли участие специалисты Москомстройинвеста.


По сообщению застройщика, указанные договоры в настоящее время направлены на регистрацию в Росреестр.

Напомним, с 1 октября 2014 года ООО «Брод-Эстэйт» начал прием граждан, покупавших квартиры в строящихся корпусах 5, 6, 7 для дальнейшего перезаключения договоров соинвестирования в договоры участия в долевом строительстве. Перезаключение ДДУ стало возможно после того, как 26 августа 2014 года Управление Росреестра по городу Москве произвело государственную регистрацию первых ДДУ по корпусам 5, 6, 7 в Щербинке.

Сроки перезаключения ДДУ по корпусам 3, 4, 8, по словам застройщика, пока не определены, поскольку строительная готовность указанных домов не позволяет установить точную дату передачи квартир. Однако все работы планируется завершить в 2015 году.

Наша справка

Инвестиционный контракт на строительство жилых домов на ул. Овражная был заключен в 2002 году между Министерством строительного комплекса Московской области, Администрацией г. Щербинки и ЗАО «Стройметресурс» (застройщик). Однако проект не был реализован. В отношении генерального директора ЗАО «Стройметресурс» в 2006 году было возбуждено уголовное дело, в настоящее время он находится в розыске. С декабря 2006 года по апрель 2009 года строительство осуществлялось за счет средств ЗАО «СУ-155». С апреля 2009 года строительство остановлено.

К проекту был привлечен новый застройщик. По условиям дополнительного соглашения ООО «Брод Эстейт» приняло на себя обязательства направить денежные средства, полученные от реализации строительства жилых корпусов 9 и 10, на завершение строительства жилых корпусов 3-8. Управляющей компанией ООО «Мортон-РСО» проведено обследование и определены фактически выполненные ЗАО «Стройметресурс» и ЗАО «СУ-155» объемы работ по жилым корпусам 3-8. В полном объеме работы были возобновлены в 2013 году.

Дольщикам Овражной: завершить строительство корп. 5, 6, 7 планируется до конца года
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
Начинается прием документов для включения в Реестр пострадавших дольщиков
 

Москомстройинвест

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1546 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, ТиНАО, дольщики | Рейтинг: 0.0/0