10:48
Доля одно- и двухкомнатных квартир в новостройках ТиНАО превысила 80%

Доля одно- и двухкомнатных квартир в новостройках ТиНАО превысила 80%​Покупателям квартир в новостройках Троицкого и Новомосковского округов предлагается около 8 тысяч квартир общей площадью более 400 тысяч квадратных метров, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Доля однокомнатных и двухкомнатных квартир в новых жилых комплексах превысила 80%. Это свидетельствует о том, что в «новой Москве» основными покупателями жилья являются молодые люди и семьи», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что на примере одного из крупных ЖК выяснилось, что с помощью ипотеки покупается почти 60% квартир. Еще год назад доля ипотеки составляла 34%.

«Наша ставка на комплексность развития новых территорий, опережающие темпы создания социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры дает плоды. По поручению мэра Сергея Собянина в ТиНАО активно строится не только жилье, но и большое количество объектов для создания рабочих мест», – подчеркнул Владимир Жидкин.

В Департаменте развития новых территорий напомнили, что с 1 июля 2012 года в ТиНАО введено 10 млн квадратных метров жилья. В этом году планируется построить не менее 1,5 млн квадратных метров жилой недвижимости.

Более 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО
Объем ввода недвижимости в ТиНАО в январе-феврале вырос на треть
Почти 150 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1007 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0