16:54
Более 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО

Более 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАООбщая площадь нежилой недвижимости в ТиНАО за пять лет увеличилась в 1,5 раза, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«На момент присоединения новых территорий к Москве здесь было 6,85 млн квадратных метров нежилой недвижимости. За пять с половиной лет в ТиНАО было введено в эксплуатацию 3,07 млн квадратных метров нежилой недвижимости, что, как мы видим, увеличило его объем в 1,5 раза», - заявил Владимир Жидкин.

Главными направлениями в строительстве нежилой и коммерческой недвижимости является социальная сфера и объекты для создания в ТиНАО новых рабочих мест.

«53 соцобъекта за пять лет плюс масштабные проекты офисных, многофункциональных, производственных и логистических комплексов позволили нам создать свыше 100 тысяч рабочих мест», - отметил Владимир Жидкин.

По его словам, в текущем году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию порядка 600 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости - около 20 детских садов, школ и поликлиник, а также ряд объектов, которые позволят создать еще около 10 тысяч новых рабочих мест.

«Для строительного комплекса Москвы по поручению мэра столицы Сергея Собянина создание новых рабочих мест в ТиНАО является одним из приоритетов. По нашим оценкам, из 100 тысяч вновь созданных рабочих мест уже 70-75% занято, что позволяет более половине работающего населения ТиНАО не выезжать в «старую» Москву, а работать недалеко от дома», - заключил глава департамента.

В индустриальном парке «Индиго» построят новый офисно-производственный комплекс
Согласовано строительство порядка 50 объектов для создания рабочих мест в ТиНАО
Социальные и промышленные объекты площадью около 600 тыс. кв. м планируют ввести в ТиНАО до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 995 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, работа, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0