10:00
Детская площадка в стиле оригами с холмами и ручьем появится в ТиНАО

Детская площадка в стиле оригами с холмами и ручьем появится в ТиНАОНеобычную детскую площадку с холмами, ручьем и дамбами построят в Новой Москве в этом году, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Территорию площадью 3000 квадратных метров благоустроят в жилом районе «Саларьево Парк». Это второй проект инвестора, в котором появится развивающая игровая зона для детей. Концепция детской площадки разработана ландшафтным бюро AFA. Здесь создадут рельефные холмы и ручей с дамбами, порогами и другими приспособлениями. На площадке будут использованы природные материалы: натуральный камень, песок, галька, щепа», – рассказал Константин Тимофеев.

Игровая зона станет центром притяжения жилого района для детей всех возрастов. Ее дизайн задуман в оригинальном стиле японских фигурок из бумаги – оригами. Площадка будет разделена на две зоны для разных возрастных групп. Дети смогут не только поиграть в песочнице, покататься на качелях и каруселях, полежать в гамаке, но и развивать творческие способности. Например, покрутить цветные диски, попрыгать на музыкальной дорожке, порисовать на специальных поверхностях.

В центре площадки будет возвышаться башня с часами. В игровой зоне установят горку-трубу высотой с трехэтажный дом, тарзанку длиной 30 метров, холм, на который можно будет залезть по канатам, и шатающийся мост. Зимой на площадке появится большая ледяная горка. Также здесь откроется кафе. Все объекты изготовят из качественных и максимально безопасных материалов. На территории установят яркие фонари, а на скамейках – светодиодную подсветку.

Детская игровая площадка будет расположена на территории первой очереди строительства ЖК. Открыть ее планируется к началу заселения семи домов первой и второй очереди в третьем и четвертом кварталах этого года.

Константин Тимофеев напомнил, что создание общественных пространств – часть программы по благоустройству города, которую ранее анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин.   

По его словам, в этом году будут продолжены работы по благоустройству общественных пространств за пределами центра, чтобы там было так же удобно и красиво, как и в центральных районах города.  

ЖК «Саларьево Парк» – самый масштабный проект девелопера. Он расположен в пешей доступности от метро и многофункционального комплекса «Саларис» с магазинами и кинотеатром. Ближе к первой очереди работает станция метро «Саларьево», а на юге района уже частично построена платформа станции метро «Филатов луг».  

Проект будет реализован в 14 очередей. Завершить строительство района планируется к 2026 году. Его жилая площадь составит около 1,4 млн квадратных метров. Также планируется построить шесть школ и 12 детских садов. После завершения строительства в районе будут проживать более 50 тысяч человек.

Многофункциональный парк на 100 га может появиться в ТиНАО к 2020 году
Между Коммунаркой и Южным Бутово может появиться городской парк
В районе станции метро «Прокшино» в ТиНАО появится гигантский парк

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1286 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, СаларьевоПарк, ТиНАО, дети | Рейтинг: 0.0/0