17:39
Открыт детский инфекционный корпус многопрофильной клинической больницы в Коммунарке

Открыт детский инфекционный корпус многопрофильной клинической больницы в КоммунаркеПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли детский инфекционный корпус, возведенный в рамках второй очереди строительства многопрофильной клинической больницы в Коммунарке.


«Вся больница будет сдана до конца года, достроена. Это инфекционный корпус, который построили уже и вводим. Уже сегодня в 00:00 первый пациент сюда прибудет. Плюс детская больница и лучевой корпус, который мы сейчас проектируем. Четыре корпуса, которые здесь будут введены, это еще порядка 60 тысяч квадратных метров. Всего будет 160 тысяч квадратных метров. Это самая крупная больница на постсоветском пространстве, которая в чистом поле с нуля начала строиться и в таком объеме», - сказал Сергей Собянин.

В детском инфекционном корпусе созданы условия для проведения экстренной и неотложной помощи детям в возрасте от одного месяца до 18 лет с острыми кишечными и воздушно-капельными инфекциями. Наличие собственной диагностической службы, оснащенной современным оборудованием, позволит исключить транспортировку инфекционных больных в другие больницы. В экспресс-лаборатории и рентген-кабинете, работающих в режиме 24/7, можно будет немедленно провести все необходимые исследования, чтобы поставить диагноз и начать лечение.

Уникальная система навигации разделит потоки пациентов с разными инфекционными заболеваниями для диагностики и лечения. Планировка помещений учитывает все требования эпидемиологической безопасности - предусмотрены санпропускники и шлюзы, отдельные лифты и коридоры для персонала, специальные палаты, процедурные, бактерицидные установки, медицинское оборудование для подачи кислорода, помещения для хранения материалов и средств защиты. Рядом с корпусом построен гаражный бокс для дезинфекции санитарного автотранспорта.

Мельцеровские боксы оборудованы кислородными консолями и противошоковыми укладками, что позволит при поступлении пациента в тяжелом состоянии развернуть в боксе противошоковую палату и оказать неотложную помощь на месте.

Также в детском корпусе обеспечен высокий уровень комфорта пациентов: многофункциональные кровати с электроприводом, кнопки вызова медперсонала, телевизоры, душ и санузлы. В каждой палате и в каждом боксе ребят обеспечат мультимедийными планшетами, отмечается в материалах.

Строящийся медицинский комплекс в Коммунарке предназначен для оказания плановой и экстренной помощи жителям ТиНАО, Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино и других районов столицы. Пациенты смогут получить полный спектр услуг: диагностику, стационарное и амбулаторное лечение, высокотехнологичную помощь.

В настоящее время завершено строительство зданий подстанции скорой помощи и детского инфекционного корпуса, а также обустройство вертолетной площадки с диспетчерским пунктом для приема экстренных пациентов с территории ТиНАО и других районов Москвы.

Медицинский центр планируется построить в деревне Марушкино
Две детско-взрослые поликлиники более чем на тысячу посещений в смену построит «А101» в «новой Москве»
Проектирование поликлиники на 750 посещений в смену в Троицке выполнят с применением BIM-моделирования

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 498 | Добавил: Trava | Теги: больница, НоваяМосква, ТиНАО, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0