23:07
Проектирование поликлиники на 750 посещений в смену в Троицке выполнят с применением BIM-моделирования

Проектирование поликлиники на 750 посещений в смену в Троицке выполнят с применением BIM-моделированияВ Троицке построят поликлинику, проектирование выполнят с применением BIM-моделирования, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену вблизи Октябрьского проспекта, дом 5, городской округ Троицк». Победителю конкурса, исполнителю работ, предстоит выполнить инженерные изыскания, осуществить подготовку проектной и рабочей документации для строительства взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в городском округе Троицк в соответствии с условиями контракта и техническим заданием», - сказал Владимир Жидкин.

Объект здравоохранения в ТиНАО будет построен в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы на 2020-2023 годы, утвержденной постановлением правительства Москвы.

«BIM-модель предстоит выполнить с учетом требований Правил информационного моделирования в строительстве. Моделируемые помещения - все стены и перегородки, навесные стены, колонны, балки, капители, двери, окна, проемы, крыши, лестницы, перекрытия, потолки, мебель и сантехническое оборудование. В разделе «Конструктивные и объемно-планировочные решения» моделируются все несущие конструкции: фундаменты, стены, пилоны, перекрытия, капители, колонны, балки, фермы», - пояснил Владимир Жидкин.

BIM-моделирование уже неоднократно использовалось в ТиНАО при проектировании объектов социального назначения, оно обеспечивает максимальную оптимизацию расходов.

«Создание современной материально-технической базы для оказания качественной медицинской помощи и лечения всех категорий населения остается безусловным приоритетом градостроительной политики в Троицком и Новомосковском округах столицы. С 2012 года на территории ТиНАО построено 14 объектов здравоохранения, из них пять объектов - за счет Адресной инвестиционной программы. До конца 2023 года будет сдано в эксплуатацию еще 17 объектов здравоохранения», - заключил Владимир Жидкин.

Медицинский центр планируется построить в деревне Марушкино
Две детско-взрослые поликлиники более чем на тысячу посещений в смену построит «А101» в «новой Москве»
Завершается проектирование поликлиники для поселения Кокошкино

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 552 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, поликлиника, ТиНАО, медицина, троицк | Рейтинг: 0.0/0