22:48
Детский сад в японском стиле в «Новых Ватутинках» получил кадастровый номер

Детский сад в поселении Десеновское «новой Москвы» поставлен на кадастровый учет, об этом сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра столицы Виталий Матевосян.


«Трехэтажное здание площадью более 4900 квадратных метров находится в доме 9А на улице 3-я Нововатутинская. Его построили по индивидуальному проекту в жилом комплексе «Новые Ватутинки», - рассказал Виталий Матевосян.

Фасады детского сада выполнены в японском стиле, он рассчитан на 350 мест: 14 групп по 25 детей. Помимо блоков с игровыми и спальнями, оборудованы помещения для музыкальных и спортивных занятий, кружков, детских утренников, медицинские и процедурные кабинеты.

На первом этаже разместили четыре группы на 100 мест, из них три для малышей от 3 до 4 лет на 75 мест и одна для детей от 4 до 5 лет на 25 мест. Кроме того, обустроили помещение для хранения колясок, санок и пункт охраны. На втором этаже расположили пять групп для детей постарше на 125 мест, из них три – для малышей от 4 до 5 лет на 75 мест, две – для детей старшего дошкольного возраста с 5 до 6 лет на 50 мест. На третьем этаже разместилось пять групп по 25 мест каждая для детей старшего дошкольного и подготовительного возраста, из них две – для детей от 5 до 6 лет на 50 мест и три – для подготовительных групп на 75 мест для детей от 6 до 7 лет.

В здании будут работать 75 специалистов педагогического и технического профиля. Детский сад оборудован инженерными системами, обеспечивающими его беспроблемную эксплуатацию и безопасность. Территорию вокруг здания благоустроили: создали игровые площадки и зоны отдыха, высадили деревья и кустарники в стиле японского сада.

Архитектурный проект детского сада – лауреат разных архитектурных премий. Его представили на международном фестивале «Зодчество-2015», где он получил премию «Золотой знак» за вклад в социальную архитектуру. В 2016 году проект также участвовал в международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва», где завоевал диплом в номинации «Архитектура». Архитектором выступила мастерская «Проект-Реализация» с более чем 20-летним опытом работы не только с российскими, но и зарубежными застройщиками.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столиц столицы Владимир Жидкин сообщил, что детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Новые Ватутинки».

«Еще один детский сад, построенный на средства инвестора, введен в поселении Десеновское вблизи деревни Десна. В «Новых Ватутинках» уже построено три детских сада, новый четвертый детский сад станет самым большим в районе. Еще один проектируется. Таким образом, новый район будет полностью обеспечен дошкольными местами. За последний год в район «Новые Ватутинки» заселились более 2000 семей, из которых 70% с детьми дошкольного возраста», - рассказал Владимир Жидкин.

Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в ТиНАО
Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО планируется завершить в 2020 году
Открылся детский сад на 220 мест в составе ЖК «Внуково» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 882 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НовыеВатутинки, социалка, НоваяМосква, детсад | Рейтинг: 0.0/0