12:37
Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО планируется завершить в 2020 году

Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО планируется завершить в 2020 годуСтроительство трехэтажного детского сада на 200 мест в Румянцево планируется завершить в 2020 году, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада на 200 малышей в «новой Москве», его строительство планируется завершить в 2020 году», - рассказал Олега Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что здание возведут в районе деревни Румянцево в составе жилого комплекса.

«Здесь новая застройка, и детский сад необходим. Садик построит инвестор за собственные средства. Срок действия разрешения на строительство – до мая 2020 года», - отметил Олег Антосенко.

Трехэтажный детский сад рассчитан на восемь групп. В групповых предусмотрена раздевалка, игровая и спальная комнаты, буфетная, туалетная. Кроме того, оборудуют два непроходных зала для занятий музыкой и физкультурой, кружковую, методический кабинет, медпункт, прачечную и другие.

На прилегающей территории обустроят игровые площадки, для защиты детей от солнца и осадков установят теневые навесы. Кроме того, оборудуют физкультурную площадку, разобьют цветники и высадят деревья. Для хранения колясок, санок, велосипедов выделят специальное место у главного входа.

Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в ТиНАО
Детский сад на 225 мест построили в селе Былово в ТиНАО
Открылся детский сад на 220 мест в составе ЖК «Внуково» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 739 | Добавил: Trava | Теги: социалка, ТиНАО, детсад, НоваяМосква, Румянцево | Рейтинг: 0.0/0