22:10
В Рассказовке построят еще один детский сад

В Рассказовке построят еще один детский садДетский сад на 350 мест появится в составе жилой застройки в «новой Москве», об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


«Трехэтажное здание построит инвестор в районе деревни Рассказовка поселения Внуковское. В садике будет 14 групп полного дня: по три для детей младшего и среднего возраста, четыре для детей старшего возраста и столько же подготовительных групп. Каждая из них рассчитана на 25 малышей», – рассказал Валерий Леонов.

В детском саду оборудуют также музыкальный и физкультурные залы, комнату для кружков, медицинский блок. Питание детей организуют в буфетных, расположенных в группах.

На прилегающей территории появятся места для хранения санок и колясок. Кроме того, обустроят 14 площадок для прогулок детей, спортивную и физкультурную зоны. Установят беседки с теневыми навесами, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

«По словам мэра Сергея Собянина, создание качественной социальной инфраструктуры – один из приоритетов развития «новой Москвы». За шесть лет на присоединенных территориях построено 47 объектов образования, включая 13 школ и 34 детских сада», – заключил Валерий Леонов.

В «новой Москве» построят два детских сада в 2019 году
Детский сад в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию о18 году
1 июня откроют детский сад в жилом комплексе у метро «Говорово»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 814 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, Внуковское, Рассказовка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0