13:10
Детский сад на 150 мест планируют ввести в эксплуатацию в ТиНАО в августе

Детский сад на 150 мест планируют ввести в эксплуатацию в ТиНАО в августеДетский сад на 150 мест планируют ввести в эксплуатацию в ЖК «Бунинские Луга» в деревне Столбово поселения Сосенское в августе 2018 года, об этом со ссылкой главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«Детский сад на 150 мест планируют ввести в эксплуатацию в ЖК «Бунинские Луга». В августе в ТиНАО введут два детсада и новую школу. Все они строятся за счет внебюджетных средств», - рассказал Владимир Жидкин.

В пресс-службе уточнили, что так, в ЖК «Бунинские Луга» в деревне Столбово поселения Сосенское готовится ко вводу детский сад на 150 мест, в ЖК «Испанские кварталы» деревни Николо-Хованское, поселение Сосенское строители завершают работы в детском саду на 220 мест. Также к 1 сентября в поселении Московский введут в эксплуатацию школу на 775 мест.

«До 2021 года 38 объектов образования построят девелоперы в ТиНАО. Все девелоперские проекты, реализуемые в ТиНАО, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина обязательно предусматривают опережающее развитие социальной инфраструктуры. В ближайшие три года эта работа будет активизирована. За три года в ТиНАО запланирован ввод инвесторских социальных объектов такой же, как за предыдущие пять лет. 38 объектов образования построят девелоперы в ТиНАО. По 11 в текущем и следующем годах и 16 в 2020 год», - пояснил Владимир Жидкин.

Он отметил, что в инвестиционных портфелях девелоперов ТиНАО средства на эти цели уже предусмотрены. В целом за три года объем внебюджетных вложений на развитие социальной инфраструктуры составит порядка 20 млрд рублей.

«Из 37 социальных объектов, построенных инвесторами в период с июля 2012 год по декабрь 2017 года в ТиНАО, 32 уже переданы в собственность города. 23 детских сада и девять школ включены в систему образования Москвы. Это 6000 мест в детских садах и 11 тысяч мест в школах», - заключил Владимир Жидкин.

В «новой Москве» построят два детских сада в 2019 году
Детский сад в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию о18 году
1 июня откроют детский сад в жилом комплексе у метро «Говорово»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1171 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, Столбово, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0