23:11
Детский сад построят в жилом комплексе в поселении Сосенское

Детский сад построят в жилом комплексе в поселении СосенскоеСогласован проект строительства детского сада в жилом комплексе «новой Москвы», об этом со ссылкой председатель Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщила пресс-служба Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Детсад появится в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское. Он сможет принять 220 малышей. Садик рассчитан на девять групп: по две для детей младшего, среднего и старшего возраста и три подготовительных», – рассказал Валерий Леонов.

Группы запроектированы отдельными блоками. В каждой будет раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалет. Игровые отделят от спален трансформируемыми перегородками.

Раздевалки оборудуют шкафами для просушки верхней одежды и обуви детей. Также в садике предусмотрены кружковая, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда-психолога. Всю территорию детсада оборудуют системой средств информационной поддержки для беспрепятственного передвижения маломобильных людей.

В здании установят лифт грузоподъемностью 1000 килограмм со световой и звуковой информирующей сигнализацией. Территорию вокруг садика благоустроят, высадят деревья и кустарники, оборудуют детские и спортивные площадки с навесом для колясок и санок. Установят лавочки, урны, теневые навесы, сделают освещение.

В «новой Москве» построят два детских сада в 2019 году
Детский сад в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию о18 году
1 июня откроют детский сад в жилом комплексе у метро «Говорово»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 848 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Сосенское, Николо-Хованское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0