13:40
Детский сад с бассейном построен в «Новой Москве»

ГЗК одобрила строительство детского сада для ЖК «Новые Ватутинки»Детский сад на 250 мест был введён в эксплуатацию в жилом комплексе «Новые Ватутинки». Об этом рассказали в Департамента развития новых территорий столицы, со ссылкой на Владимира Жидкина, руководителя ведомства.


Детский сад рассчитан на 250 малышей, его площадь составляет 6,25 тысяч квадратных метров. В составе детского сада есть плавательный бассейн.

Напомним, в начале апреля был одобрен план строительства детского сада, который также будет расположен в жилом комплексе «Новые Ватутинки». Общая площадь этого детского сада, согласно плану строительства, составит 6 800 кв. метров, высота – 3 этажа. Он будет рассчитан на 340 детей.

Всего в течение ближайших трех месяцев в ТиНАО будут введены в эксплуатацию четыре детских сада, а в первом квартале текущего года в «новой Москве» уже были открыты два детских сада – в Троицке на 125 мест и в жилом комплексе «Новое Бутово» (деревня Язово поселения Воскресенское) на 350 мест.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1430 | Добавил: Trava | Теги: НовыеВатутинки, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0