17:55
Детский сад на 350 мест с бассейном появится в поселении Московский

Детский сад на 350 мест с бассейном появится в поселении МосковскийПодрядчика строительства детского сада с бассейном в «новой Москве» определят на конкурсе, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Садик на 350 малышей возведут в микрорайоне «Град Московский». С победителем городского конкурса Департамент заключит контракт на строительство. Это будет здание высотой от двух до трех этажей. Оно рассчитано на 14 групп по 25 человек в каждой», – сказал Владимир Жидкин.

Три группы примут малышей от 3 до 4 лет, еще три будут посещать дети от 4 до 5 лет. Для воспитанников от 5 до 6 и от 6 до 7 лет организуют по четыре группы.

«Здесь появятся помещения для музыкальных занятий на 50 человек, физкультурный зал, кружковые зоны. Также в здании оборудуют бассейн с душевыми, санузлом и комнатой дежурной медсестры», – отметил Владимир Жидкин.

Прилегающую территорию озеленят, разместят игровые и спортивные площадки. Строительство учреждения планируется завершить в 2022 году.

«Школы и садики, как и вся социальная инфраструктура, что мы возводим в новых округах столицы, соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Напомню, что объекты строятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным и функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта», – заключил Владимир Жидкин.

Строительство детского сада на 275 мест в «новой Москве» планируют начать в апреле
Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковское в «новой Москве»
Строительство детского сада на 350 мест завершено на территории ЖК «Переделкино ближнее» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 590 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, десткийсад, московский | Рейтинг: 0.0/0