21:38
Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковское в «новой Москве»

Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковское в «новой Москве»В поселении Филимонковское в ТиНАО появится новый детский сад на 325 мест, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Новый детский сад ступенчатой формы на 325 мест построят в поселении Филимонковское, вблизи деревни Середнево в составе комплексной жилой застройки. Общая площадь строения составит порядка 5 тысяч квадратных метров», - сказал Сергей Кузнецов.

По его словам здание будет выглядеть так, будто составлено из нескольких детских кубиков, соединенных вместе.

«Детский сад будет двух-трехэтажным, в облицовке авторы решили не прибегать к чересчур ярким оттенкам, а выбрать спокойные цвета - графитовый, белый в качестве фона и оранжевый для создания акцентов. Для отделки фасадов будут использовать керамическую плитку, штукатурку и керамогранит», - пояснил Сергей Кузнецов.

Внутри детского сада расположится 13 индивидуальных групповых ячеек, помещения для приготовления пищи, медицинский блок и ряд помещений, которые будут использоваться для всестороннего развития воспитанников детского сада, а интерьеры оформят так, чтобы обеспечить функциональность, удобство и комфорт ученикам.

«Территория будет благоустроена и озеленена. Также здесь организуют игровые площадки для каждой из групп и общую спортивную площадку. Кроме того, на свободной территории организуют дорожки, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники. Проектировщиком выступило ООО «ПИК-Проект», - заключил Сергей Кузнецов.

В жилом комплексе «Саларьево Парк» в ТиНАО построят детский сад на 220 мест
Детский сад на 150 мест построили в составе жилого комплекса «Ново-Никольское» в ТиНАО
Пятый детский сад построят в ЖК «Новые Ватутинки»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 537 | Добавил: Trava | Теги: Филимонковское, НоваяМосква, жк, детскийсад, Середневскийлес, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0