21:12
Строительство детского сада на 350 мест завершено на территории ЖК «Переделкино ближнее» в «новой Москве»

Строительство детского сада на 350 мест завершено на территории ЖК «Переделкино ближнее» в «новой Москве»В составе жилого комплекса «Переделкино ближнее» в ТиНАО построен детский сад на 350 мест, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Завершено строительство детского сада на 350 мест в жилом комплексе «Переделкино ближнее» в ТиНАО Москвы. Объект возведен в деревни Рассказовка поселения Внуковское за счет инвестора», - сказал Олег Антосенко.

После итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод детского сада в эксплуатацию.

«В трехэтажном здании обустроены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, в здании есть дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок и постирочная. Детский сад адаптирован для детей с ограниченными возможностями», - отметил Олег Антосенко.

Кроме того, на прилегающей территории созданы детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«К проверкам детского сада привлекался центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», - заключил Олег Антосенко.

Строительство детского сада на 275 мест в «новой Москве» планируют начать в апреле
Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковское в «новой Москве»
Пятый детский сад построят в ЖК «Новые Ватутинки»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 538 | Добавил: Trava | Теги: жк, ПеределкиноБлижнее, ТиНАО, десткийсад, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0