21:47
Строительство детского сада на 275 мест в «новой Москве» планируют начать в апреле

Строительство детского сада на 275 мест в «новой Москве» планируют начать в апрелеВ апреле этого года планируется начало работ по строительству детского сада на 275 в составе ЖК «Алхимово» в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Выдано разрешение на строительство первого объекта социальной инфраструктуры в составе жилого комплекса «Алхимово» - детского сада на 275 мест. Строительство объекта планируется начать в апреле 2021 года. Инвестором проекта, который реализуется в поселении Рязановское вблизи деревни Алхимово выступает группа «Самолет», - рассказал Анастасия Пятова.

Полученное разрешение дает застройщику возможность приступить к строительству трехэтажного здания площадью 3758 квадратных метров. Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 275 детей или 11 групп в возрасте от трех до семи лет. Здание планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2022 года.

«Детский сад будет иметь имеет необычную архитектуру благодаря комбинации объемов, создающих эффект детского конструктора в натуральную величину. Кроме того, еще одной особенностью детского сада будут большие витражные окна», - отметила Анастасия Пятова.

В здании обустроят кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, по два музыкальных и спортивных зала. Также здание будет оснащено полноценным пищеблоком. Детский сад адаптируют под потребности детей с ограниченными возможностями.

«На дворовой территории сада планируется разместить четыре индивидуальных групповых площадки для игр и две физкультурных площадки. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха», - добавила Анастасия Пятова.

На территории ЖК «Алхимово» планируется построить 14 жилых домов, а также школу и детский сад. В июне 2020 года девелопер получил разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса.

В жилом комплексе «Саларьево Парк» в ТиНАО построят детский сад на 220 мест
Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковское в «новой Москве»
Пятый детский сад построят в ЖК «Новые Ватутинки»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 502 | Добавил: Trava | Теги: жк, Рязановское, ТиНАО, НоваяМосква, десткийсад, Алхимово | Рейтинг: 0.0/0