14:52
Детский сад на 325 мест построят в поселении Филимонковское

Детский сад на 325 мест построят в поселении ФилимонковскоеСогласован проект строительства детского сада на 325 мест в рамках жилой застройки в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Трехэтажное здание построят вблизи деревни Середнево в поселение Филимонковское. В садике будет 13 групп: по три для детей младшего, среднего и старшего возраста, а также четыре подготовительных. Их наполняемость составит по 25 человек», – сказал Валерий Леонов.

Группы будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалеты. Помимо этого, запроектированы музыкальные и физкультурные залы, кабинет для развивающих занятий. В здании появятся административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, кабинеты охраны, медицинский и процедурный.

В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение спортивной и игровых площадок, установка малых архитектурных форм и ограждений, устройство наружного освещения и навеса для хранения колясок и санок. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

«В условиях устойчивого демографического роста в столице действует масштабная программа по строительству детских садов и школ. В городе удалось решить проблему с обеспечением юных москвичей местами в образовательных учреждениях», – заключил Валерий Леонов.

Детский сад с бассейном в поселении Сосенское ввели в эксплуатацию
Еще один детский сад на 300 мест возведут в составе жилого комплекса «Бунинские луга» в «новой Москве»
Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию на территории жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 508 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, десткийсад, Филимонковское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0