10:52
В поселении Кокошкино открыт детский сад

В поселении Кокошкино открыт детский садВ ТиНАО в поселении Кокошкино открыт новый детский сад, рассчитанный на 300 мест. Он возведенный за счет Адресной инвестиционной программы города и уже принял первых воспитанников – жителей соседних домов.


Здание возвели по адресу: улица Школьная, дом 3. Дошкольное учреждение вошло в состав школы № 2057, которая работает на территории поселений Кокошкино и Марушкинское. Благодаря этому воспитанники могут автоматически перейти в начальную школу, расположенную неподалеку. Новый садик возвели по индивидуальному проекту. С его открытием ситуация с местами в дошкольных учреждениях поселка значительно улучшится.

В ярко-желтом трехэтажном здании расположено 12 групп. Каждая представляет собой отдельный блок со спальней, игровой, раздевалкой, туалетом и буфетом. Стены-трансформеры позволяют быстро превратить спальню в свободное пространство для игр.

Детям будет комфортно в просторных светлых помещениях, оснащенных современным оборудованием для развития и творческой активности. Здесь есть интерактивные столы, проекторы, мультимедийное оборудование, сухой бассейн и фитбол-мячи для занятий гимнастикой. В детском саду оборудованы залы для музыкальных занятий и спортивных тренировок.

В здании обустроили пищеблок, кабинеты педагога-психолога и логопеда. В медицинском блоке есть сестринский кабинет, процедурная и санузел с местом для приготовления дезрастворов. Особое внимание уделено созданию доступной среды – есть все условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории установили веранды и спортивные снаряды, обустроили игровые зоны и площадку для изучения правил дорожного движения. Там разбили газоны, высадили деревья и кустарники.

Детский сад с бассейном и фонтаном появится в «новой Москве»
Детский сад на 200 мест открыли в поселке Знамя Октября в ТиНАО
Дом со встроенным детским садом на 125 мест ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 729 | Добавил: Trava | Теги: детсад, ТиНАО, НоваяМосква, социалка, Кокошкино | Рейтинг: 0.0/0