17:42
Детский сад на 225 мест планируют построить в ЖК «Москвичка»

Детский сад на 225 мест планируют построить в ЖК «Москвичка»Детский сад на 225 мест планируют построить в ЖК «Москвичка» в ТиНАО до августа 2020 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 225 мест в «новой» Москве. Детский сад построит инвестор. Срок действия разрешения на строительство – до августа 2020 года», - рассказал Олег Антосенко.

Детское образовательное учреждение будет расположено в строящемся жилом комплексе «Москвичка» вблизи поселка Коммунарка.

«Для детского развития будут предусмотрены залы для физкультурных, музыкальных и кружковых занятий, медблок, кабинеты психолога и логопеда», - отметили в пресс-службе.

Также на освещенной и озелененной территории создадут спортивные и игровые площадки с прорезиненным экологичным и травмобезопасным покрытием.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности работ. К проверкам детского сада в ЖК «Москвичка» будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил Олег Антосенко.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы сообщила, что пять детских садов введено в эксплуатацию в ТиНАО за 10 месяцев 2019 года.

«В ТиНАО с января по октябрь 2019 года включительно введены в эксплуатацию пять детских садов. Три детских сада на 725 мест были построены на средства городского бюджета, еще два сада на 475 мест построили инвесторы», - рассказали в пресс-службе.

Детский сад в японском стиле в «Новых Ватутинках» получил кадастровый номер
Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО планируется завершить в 2020 году
Детский сад на 200 мест со столярной мастерской введен в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 957 | Добавил: Trava | Теги: детсад, НоваяМосква, социалка, Сосенское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0